Работа экспертов лаборатории криминалистической экспертизы документов

Технико-криминалистическое исследование документов – это тяжёлая и творческая работа экспертов, требующая терпеливого и тщательного исследования, с применением разных методов и методик по выявлению истинного первоначального содержания записей. Так в Республиканском Центре Судебной Экспертизы им.Х.Сулеймановой  лаборатории «Криминалистической экспертизы Документов»  ежедневно идет работа, которая на первый взгляд схожи со стороны, но после изучения меняется весь смысл по порядку исследования, в каждом деле разрабатывается новый творческий подход по выявлению или же наоборот по восстановлению первоначального  содержания.

Новейшее оборудование более упрощает разработку и даёт точное показание по составу и содержанию, что намного упростило работу экспертов по даче заключений в пользу справедливости.

Ведущие эксперты лаборатории КЭД  Камбарова М.Ф. и кандидат технических наук Бахтиярова Ф.А. годами изучают и разрабатывают по данному направлению новейшие методы и методики, что по сей дают положительные результаты в данной сфере.