Семинар-тренинг

14 июня 2019 года состоялся семинар-тренинг 2-го Национального диалога по наркополитике в Узбекистане в рамках реализации компонента ”Национальные стратегии” Программы ЕС по  предотвращению  распространения наркотиков  в  Центральной Азии (КАДАП-6).

В семинаре приняли участие представители Республиканского Центра судебной экспертизы им. Х.Сулеймановой, Национального информационно-аналитического центра по контролю за наркотиками при Кабинете Министров Республики Узбекистан (НИАЦКН), Республиканского и городского наркодиспансеров, Государственного Таможенного комитета и других заинтересованных ведомств Республики Узбекистан. В числе участников семинара присутствовали международные эксперты Компонента-1 Кадап-6.

В рамках программы семинара были заслушаны доклады Национальных координаторов и международных экспертов, состоялся обмен информацией о событиях, связанных с ситуацией с наркотиками в Узбекистане, о политике в этой сфере, результатах реализации КАДАП-6, обсуждение потребностей и последующих действий по всем компонентам планируемой КАДАП-7.