Пандемия – не преграда для получения новых знаний и навыков

В целях повышения знаний по международным стандартам качества в период с 5 по 8 октября 2020 года в онлайн формате для специалистов РЦСЭ им.Х.Сулеймановой при Министерстве юстиции РУ, Главного экспертно-криминалистического центра МВД РУ, лаборатории Государственного таможенного комитета РУ и РНПЦСМЭ Министерства здравоохранения РУ организован учебный курс – «Риск – ориентированное мышление», «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий ISO/IEC 17025:2017», «Требования к разработке документов по требованиям стандарта ISO/IEC 17025:2017» и «Внутренний аудит системы менеждмента в соответствии требованиям ISO/IEC 17025:2017». Данный курс был организован  под руководством УНПО ООН в Узбекистане и  проводится начальником учебного центра экспертом аудитором Турецкого института стандартов Сирхат Жампулатом.

От РЦСЭ им.Х.Сулеймановой при Министерстве Юстиции РУ принимают участие представители Отдела менеджмента качества, Лаборатории судебно-фонографической экспертизы, Лаборатории криминалистической экспертизы документов.

Обучение проходит в дружественной и открытой атмосфере. Участники обмениваются своими мнениями, совместно с коллегами решают ойлайн задания, совершенствуют знания по требованиям, которым должны соответствовать лаборатории по международным стандартам качества.  Это позволит в дальнейшем внедрить полученный опыт и  требования в каждую лабораторию.

Стажер-эксперт
лаборатории КЭД                                                                               Корж С.В.